Зачем обман? - вопрос №194026

Здравствуте, уважаемые эксперты!  Моя подруга познакомилась с парнем, встречались, проводили время вместе на протяжении полу года.Но потом выяснилось что он женат и у него есть дети, хотя он говорил  ей что свободный мужчина и у него нет семьи.  Хочется услышать Ваше мнение, эксперты, для чего мужчины обманывают, говоря что не женаты, ведь рано или поздно откроется обман?

Дополнение автора от 01.02.12 16:48:11

Я-спасатель, очень переживаю за нее, т.к она очень страдает. Секса не было, были только встречи и СМС переписка, тогда в чем использование?

Лучший ответ по мнению автора

Многим мужчинам не хватает в браке или в отношениях ровно того же, чего и женщинам: романтики, развлечения, эмоций, бодрячка, вдохновения.

Полгода мужчина вашей знакомой «имел» все это, плюс имел возможность заполнить паузы в своей жизни — скучно, пишешь смс, тебе отвечают, так, глядишь, скука и прошла, время в очереди скоротал...

Кроме того, каждому нравится, когда ты комуто нравишься.

Также сейчас распространено такое явление: люди от скуки заводят себе развлечение, смотрят на это не как на реальную жизнь, а как на игру, как на сериал в своей жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, а сами-то не догадались? Тут не надо иметь «семи пядей во лбу», чтобы понять. Подругой просто попользовались. Ваш интерес какой? Вы — «спасатель» или о себе пишите?

Здравствуйте, Ольга. Если мужчины обманывают, значит, отношения эти не являются для них особенно ценными. «На протяжении полу года» даже «секса не было, были только встречи и СМС переписка», тогда в чем смысл?

З.Ы. Может оттого и обман открылся?

Ольга, было бы, конечно, намного интересней, если бы парень при встрече сказал: «Привет, я женат, у меня есть дети, давай будем встречаться?» Как Вы думаете, Оля, Ваша подруга «клюнула» бы на это предложение? Думаю, что вряд ли. Но когда парню надоедают отношения, когда он уже морально сыт, ему нужна другая игрушка. Вопрос: Как сделать так, чтобы его бросили? Открыть правду, может быть, не самому, а через кого-то? Это мои догадки.

Жаль, конечно, что так бывает. Иногда энергией пользуются не через секс, а через смс-переписки, через встречи, общение.

Удачи Вам и Вашей подруге.

Добрый вечер, Ольга!

Бывает по-разному… Например кому-то приелись отношения и хочется чего-то нового, новых эмоций, впечатлений, вспомнить как это заново познакомиться с девушкой, пережить первые эмоции… Кто-то из-за интереса, кому-то чего-то не хватает в семье… У каждого своя причина! И обманывает ли он тут!? Возможно он просто не говорит все сразу, потому что человек ему дорог, потому что ему интересно общаться с девушкой, ему ценны эти отношения, и стоит ли их рушить признавшись во всем?! этот вопрос каждый решает сам за себя… Ведь не обязательно влюбляться и жить вместе, кому-то просто нравится проводить время вдвоем, кто-то затем становится друзьями! Все относительно, Ольга! Использование — эмоциональное…

Вопрос что с этим делать хочет Ваша подруга!? Задайте ей этот вопрос!

Успехов Вам!

С уважением, Григорий.