беременность - вопрос №194115

Доктор, я обеспокоина протеканием моей четвертой беременности.Дело в том, что у меня 4(-)гр.крови у мужа 2(+), первая беременость был выкидыш на 5-6нед., вторая берем.протекала хорошо, резус-конфликта не было, сын родился с 3(+)гр.крови, мне ввели имуноглобулин, затем была 3-ья.беременность опять выкидыш 5-6нед., чистку не делали, имуноглобулин неставили.Сейчас у меня 4-ая.беременность(желанная)… Доктор большой ли риск у меня сейчас резус-конфликта с малышом??? Какиемеры предпринимать в период беременности?

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, риск резус-конфликта с каждой последующей беременностью возрастает. Вам надо регулярно наблюдаться у своего гинеколога и выполнять все рекомендации.