Алтайский край

К какой ответственности,можно привлечь налоговые органы,за не качественное оказание гос.услуги при проведении регистрации физ.лица как И.П.,если не - вопрос №1941240

выполнение регламента о гос.услуге, по регистрации И.П., привело к моральному, физическому и материальному ущербу, и что делать в создавшейся ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сначала следует признать действие (бездействие), решение налогового органа незаконными, административным иском. После вступления решения суда в силу, подать обычное исковое заявление о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненных незаконными действиями. При этом предыдущее решение по административному иску будет преюдицией.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!