Добрый день! Очень хотела бы услышать Ваше мнение по поводу ситуации, которая сейчас меня сильно беспокоит. Мне 29 лет, в разводе. Около 2 месяцев встречалась с мужчиной 37 лет. Отношения развивались - вопрос №1941403

очень бурно, потому что мужчина был очень настойчив, постоянно писал в Вайбере каждые три минуты, настаивал на ежедневных встречах, в конце концов практически незаметно переехал ко мне с вещами. Сначала мне он не сильно понравился, но потом привыкла к тому, что он меня окружает как-бы собой. Жилплощадь у него есть, но практически заставил меня сначала приходить ко мне, а потом переехал сам, и мне это непонятно? У нас работы рядом с моим домом, все родители живут рядом со мной. Может ли быть по этой причине? Мужчина достаточно заботливый, в быту показал себя пока с лучшей стороны, материально помогал. В личных отношениях ласковый, люблю-трамвай куплю. Есть нюанс, у меня действительно плохой характер, я часто ругаюсь на почве ревности, потому что мужчина сам по себе очень симпатичный и обеспеченный, на него обращает внимание очень много женщин. Плюс я болезненно воспринимаю некоторые вещи, например когда трогают складочки на животе, потому что я не хотела бы растолстеть, про вес и так далее (хотя я стройная, ну вот не хочу толстеть и хоть убейся).В общем ссорились. В чисто физическом плане все было отлично, потому что мужчина ну очень старался, даже иногда себе в ущерб. Кстати, был в браке 3 раза, что меня сразу напрягло. С первой женой прожил 8 лет есть сын, расстались врагами — с его слов теща загнобила, жена не даёт общаться с ребёнком, а он хитрит с алиментами. Со втрой женой также лет 6-7 прожили в браке, м его слов расстались из-Зв того, что жена не могла забеременеть, делали 2 эко и т.д. И она начала слишком сильно психовать, с у ив сходить и т.д. После развода её убили. С третьей женой прожил 1,4 года, она очень красивая женщина, взрослый сын, мужчина толком не говорит, почему они расстались, я понимаю из оговорок что он требовала много денег и в конце концов нашла мужчину побогаче к которому и уехала в свой родной город. В последнем разводе он теперь уже 6 месяцев, на момент знакомства 4 месяца. Мне говорит, что связей после этого не было, только один сексуальный контакт, который не понравился. Мне говорил, что сразу влюбился в меня с первого взгляда, что не мог спать без меня, постоянно писал сообщения, звонил, говорил, что у него животный страх меня потерять, Я уже говорила, что любительница поистерить на ровном месте, помучить человека, чтобы он как бы своим стремлением примирится доказал что я нужна ему, видимо у меня целая куча комплексов. У мужчины это прекрасно получалось, постоянно сглаживал конфликты, мирился, успокаивал. В общем за такое короткое время общения у меня такое ощущение что я 10 лет с ним уже прожила, успела детей завести и развестись. Расстались по такой причине: утром ссорились, что ухватил за складку на животе, я сразу разнервничалась (боюсь потолстеть, рост 160 вес 49), разругались, днём пытался помириться, но мне попала вожжа под хвост и до вечера я с ним не мирилась. К вечеру уже отошла, мужчина приехал ко мне (в это время был у себя), поговорили, я только успокоилась. Тут ему приходит сообщение от девушки. В общем я начала опять психовать, тут уже и он психанул, собрали его вещи, и он уехал. Много неприятных вещей наговорили друг друга, даже оскорбляли. Утром он начал просить прощения, писать, что не прав, я со зла грубо открещивалась. в течение этих 4 дней периодически теперь пишет, говорит что без меня не может, скучает и т.д. Свою переписку о правил мне — криминального ничего нет, девушка инициирует общения, флиртует но в меру, мужчина открещивается работой. Но при этом на следующее утро после отъезда также пишет ей, что из-за её сообщения расстался с девушкой, я до этого момента думала, что мы просто в ссоре. Катушка эта поддержала меня и ответила, что нафиг иметь подруг роз в отношениях, а он ей ответил, что недавно встречаемся и ещё не успел всем сообщить. Также он мне говорил, что месяц назад они пару раз в трепались поболтать, клянётся что это просто старая знакомая, что он ей её интересуется. Опять-таки, я поняла, что подобных "подруг" у него много, они переписываются, общаются. В общем я как это вспоминаю, не хочу с ним иметь дела. И вот я хотела бы попросить у Вас трезвой оценки со стороны всей ситуации! Во-первых откуда у него такое страстное желание перейти на мою жилплощадь? Я ему говорила — мне трудно выгнать человека, проще самой уйти. И это правда. Нормально ли для мужчины в отношениях иметь общение с другими женщинами? В моем представление — это нонсенс. При этом он предлагает все это общение исключить, удалиться из соцсетей и т.д. Но говорит "запретить себе писать-то я не смогу". И ещё — я его удалила из всех соцсетей, он пишет мне vk. При этом он ни разу не позвонил, не приехал домой ко мне, один раз только положил на машину цветы. Только пишет vk. Раз он такой настойчивый и так оббит с его слов, почему он так себя ведёт? Я уточняю, что довольно жёстко сказала ему, что видеть его не желаю. Ну и ещё — если он предложит мириться, стоит ли это делать? Конечно он мне нравится и терпит мой характер, но если это общение с чужими женщинами будет продолжаться, можно и с ума сойти. Заранее спасибо за помощь!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна.
Ни один психолог, не решить за Вас, что Вам делать! Ваша жизнь только Ваша ответственность и решения принимать только Вам!
Мы можем Вам помочь разобраться с собственными проблемами: личностный рост (зрелость), работа с травмой (развод) и нейтрализация последствий (чтобы исключить страх перед новыми отношениями), работа над ошибками (приведшими к разводу и которые Вы повторяете сейчас), работа по выработке необходимых навыков для гармонизации отношений.
Что же касается мужчины, то три брака — уже показатель! Вам решать быть с ним или нет. Если надумаете строить с ним отношения, то придется (!!!) вместе с ним обратиться к семейному специалисту.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Яна. Вы описали причины, по которым разводился мужчина, а по каким развелись Вы?
Стоит ли мириться: Решать это только Вам, но рекомендовал бы подойти к ситуации в целом, с другой стороны, а именно: Разобраться прежде всего в себе, своих чувствах, желаниях, видении отношений в целом. Ведь если бы Вы это четко знали, то необходимости обращаться к нам не было бы.
Кроме того, Вы пишите о стремительном развитии отношений (за 2 месяца перебрался к Вам жить). Порой такая спешка, если для Вас это было быстро, выбивает морально, т.к. может присутствовать давление. Соответственно, стоит научиться четко очерчивать свои границы, дабы отношения развивались спокойно и комфортно. А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, и проработать описанное.