Волгоградская область

Здравствуйте! У нас два сына 21 и 22 года. Мы удочерили девочку . Положен ли нам мат.капитал? - вопрос №1941420

Ответы

Buh

Положен. Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: «женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.