Обмен дивана ненадлежащего качества. - вопрос №194149

18 января приобрел диван, доставили 19 января.31 января обнаружился деффект пружинного блока который не был оговорен продавцом.Имею ли я право потребовать обмена дивана на аналогичный по истечение 14 дней с даты доставки? На основании чего.

Лучший ответ по мнению автора

14 дней тут не причем (они действуют, если товар качественный).

в соответствии со ст. 18 «Закона о защите прав потребителей» Вы вправе в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Стоит отметить, что в соответствии со ст. 21 «Закона о защите прав потребителей» Вам обязаны вернуть деньги после проведения экспертизы (но не более 20 дней) так как товар ненадлежащего качества. Если продавец отказывается от исполнения своих законных обязанностей, то необходимо передать ему досудебную претензию, не поможет – обращайтесь в суд.

Обращайтесь -помогу.