здравствуйте, мы с любовником встречаемся с сентября 13 года, полтора года живем совместно в доме который он купил, постоянно говорит что разведется, в деревне всем представил меня как свою жену, тем - вопрос №1941541

не менее никаких шагов для развода не предпринимает, ссылаясь на то что ждет подходящего момента, точнее, когда жена поймет что между ними все закончено и факт развода воспримет спокойно, как в этой ситуации поступить мне, действительно ли он хочет развестись
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Как поступить, решать только Вам, в зависимости от того, желаете ли и далее оставаться любовницей.
Касаемо развода: Ждать подходящего момента можно еще долго, а желания мужчины разводиться нету. Тот кто желает, делает это, а не ждет подходящих моментов.
Мужчина, если хочет, он делает. С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ. Ситуация распространённая. У Вас и у него есть определённые ожидания от отношений и они, видимо, не совпадают.

Вам нужно решить, чего Вы хотите и что из этого может Вам дать этот мужчина. Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим.Мужчина, чаще всего, не изменит существующее положение вещей. Как раз это ему нужно меньше всего: он всеми силами будет стремиться (вольно или невольно) сохранить ситуацию, когда в его «владении» одновременно две женщины. Он оставляет плацдарм для отступления. Решать придётся Вам.Оглянитесь вокруг, посмотрите на ситуацию трезво и свои чувства во всей их полноте, и свое умение любить направьте на другой объект — на саму себя! Может, и не стоит ждать, соревноваться с женой и страдать? Этот вопрос затягивать не стоит. Вы — прекрасны, ценны и достойны настоящей, а не суррогатной любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!  Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении.Вы должны быть в жизни мужчины на ГЛАВНОМ месте.

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Обнимаю Вас! Мудрости и счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

Здравствуйте, Ольга! Хотел бы — давно развелся, возможно мужчине выгоднее оставаться в браке по каким-то имущественными причинам — нежелание делиться, перспективы наследства, совместный бизнес и т.п. Чтобы понять, что хочет ваш мужчина, необходимо установить с ним доверительные близкие открытые отношения, тогда вы поймете его мотивы и сможете сделать выводы. Однако со стороны его поведение не выглядит как нацеленное на официальный брак.
С уважением,
Татьяна