Другое

Здравствуйте! Мое имя Людмила! Скажите пожалуйста сколько стоит подать заявления на вступления в наследства в течении полугода? - вопрос №1941609

Здравствуйте! Мое имя Людмила! Подскажите пожалуйста сколько стоит дать заявления на вступления в наследства в течении полугода?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подать заявление ни сколько не стоит, а вот для получения свидетельства о праве на наследство нужно уплатить госпошлину. При этом нужно помнить о льготах, на которые, в частности, вправе претендовать физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти.

А вообще госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя составляет 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.05.16
Здравствуйте, Лидия. Понимаю, что мой ответ Вам не понравится, за любую бумажку нотариус будет с Вас брать деньги. Или по крайней мере стараться получить, не принимая документы составленные самостоятельно, под различными предлогами. Например за составления заявления о принятии наследства у нас нотариусы берут от 500 до 1 500 рублей.
Всего доброго!
04.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
25.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store