Как понимать поведение молодого человека - вопрос №1941651

Он относится к типу манипулятора. Я, раскусив его, начала играть с ним в его же игру — быть то ласковой, то холодной.Что его разозлило и он поднял на меня руку. На что я завершила отношения. Он с этим поначалу не согласился — продолжал общение. Но через пару дней начал пропадать — и объявляться раз в 7-10 дней. И каждый раз говорил мне, чтобы я тоже ему писала по каким либо вопросам или просто так. Как здесь себя вести?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Произошло это — Что его разозлило и он поднял на меня руку.

Почему присутствует постановка вопроса — Как здесь себя вести?

Из Ваших слов очевидно что мужчина не уважает не ценит не бережёт. Только страсть и использование друг друга. Так зачем же стучаться в закрытую дверь?

Если мужчина пишет, добивается, то это не ради гармонии и любви, а ради игры страсти и забавы. Ради повторение всего того что было. Что бы Ваши отношения имели перспективу, мужчина должен измениться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, автор! Ваша стратегия поведения зависит от того, что вы хотите в итоге достичь.
Здравствуйте. каждый раз говорил мне, чтобы я тоже ему писала по каким либо вопросам или просто так — Вам попросту предложили продолжить эту игру, в которую вступили «раскусив» его. Продолжать ли ее, эту игру, зависит от Вашего желания играть в такие игры. Или же формировать иные отношения.
Уважаемая!
Плохо, что игра закончилась рукоприкладством. Обычно если не завершить отношения после такого инцидента рукоприкладство может повториться, что совершенно недопустимо по отношению к женщине.
Подумайте, зачем Вам нужны отношения с таким человеком? Какую пользу Вы из них извлекаете?
Если Вы ему будете писать, то эта «игра» продолжится с непредсказуемыми последствиями.
Но решать конечно Вам.
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Вы написали, что после того, как поучаствовали в игре, предложенной м.ч. Вы отношения завершили. После такого решения Вам уже должно быть не важно чего хочет этот м.ч., Вы  в его иргу больше не играете, ведь так? Но вероятно Вы все еще не вышли из ситуации. И коль так, вести себя нужно так, как хотите лично Вы. Разберитесь в своих желаниях, и соответственно определите что будете делать и какого результата хотите добиться и насколько это возможно. Только нужно реально  смотреть на вещи и понимать, что  в такой игре не может быть победителей.
Здравствуйте! А чего хотите Вы? Каких отношений Вы хотите? И хотите ли Вы дальше продолжать эту игру? Ответьте себе на эти вопросы. Ведь в этой игре манипулятором все-равно будет кто-то один…
Здравствуйте. Вы переиграли его, раз он позволил поднять на Вас руку, вероятно он не нашёл других аргументов в свою защиту. Если Вы хотите и дальше выполнять(играть) роли в его сценариях, и это Вам нравится, или это «ваше», то можете продолжать. В других случаях не «ведитесь», мальчик ещё играется, и хочет взять реванш. Если он опять проиграет, то Вы опять увидите его «тень», будет снова рукоприкладство.
" он поднял на меня руку. На что я завершила отношения. Он с этим поначалу не согласился — продолжал общение."
А вам было важно, что он не согласился с вашим решением????
Он, как ни в чем не бывало, «предложил» вам «новый вариант общения»:«каждый раз говорил мне, чтобы я тоже ему писала по каким либо вопросам или просто так».
Он не поверил в ваше:" завершила отношения", по всей видимости!!!
«Как понимать поведение молодого человека?» Он делает, что хочет, как хочет, хочет, чтобы вы все делали, как, когда и что он хочет, по всей видимости, по его поступкам — так это!
Но, если что не по его — то вы сами на себе испытали уже, что может быть!!! Вам это надо?
А в последствии будет надо? Решите сами все для себя!
Вы, задали вопрос:«Как здесь себя вести?»
А как вы считаете сами для себя:" как себя вести, что делать, если парень поднял на вас руку, манипулирует вами, а потом, как ни в чем не бывало, общается и вам предлагает делать так же???
Кто знает, может в его семье, для него, ударить женщину — это норма, а потом с ней общаться обычно, как ни в чем не бывало — тоже норма?
Но, главное — для вас это все приемлемо, норма, или нет? Чего хотите добиться, получить от отношений, или, общения вы???
Думаю, вы понимаете, что он не изменится, что, если вы продолжите общение, все может повториться..
Так что, вам решать — нужно вам все это, или нет и отсюда и ответ на вопрос:" как вам себя вести в данной ситуации?!"
Хотите действительно закончить отношения, то, как говорится:«Уходя — уходи»!
И тогда, о каких общениях, разговорах, после того, что произошло, может идти речь???...
Решение — только за вами!
Всего вам доброго, мудрости вам, любви и уважения к себе!!!

Нужна будет помощь, будут вопросы, потребность во всем разобраться — пишите в чат, постараюсь помочь!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!