семейные отношения - вопрос №194168

Здравствуйте! Помогите разобраться, что во мне не так? начну с самого начала, Мне 37 лет. Замуж вышла рано в 17 и по обоюдной любви, но через 7 лет совместной жизни (в общем мы прожили 15 лет), моего мужа как подменили… он начал мне изменять, пропадать на выходных и просто пропадать на неопределенное время… мы развелись, но продолжали жить вместе еще8 лет… потом все же расстались… я очень долгое время не могла доверять мужчинам, о любви забыла, начала усиленно заниматься карьерой. Добилась не плохих результатов… и вот встретила молодого человека ( на 5 лет меня моложе) но возраст для меня не имеет значения… и на какое то время попала в сказку. Было все: цветы, внимание, забота… и мое сердце оттаяло, я влюбилась как в первый раз… но сказка продлилась не долго, всего 1,5 года… в один прекрасный день мой любимый, который с легкостью бросался словами любви, сказал что устал от всего, но не видит ни чего общего в дальнейших отношениях, ему нужна свобода. Такое уже было несколько раз, он уходил… но как только представлялась возможность возвращался, но в этот раз я решила что хватит с меня… я отвезла его на своей машине к его маме. мое сердце и душа опять превратилась в камень… что со мной не так? Почему мне попадаются такие мужчины, которые живут за мой счет???? Прошу Вас, ПОМОГИТЕ. С Уважением, Элина.

Лучший ответ по мнению автора

Элина, я думаю парень изначально знал что с вами он не на долго. Ему было удобно с вами. Так как я понял, что он жил с вами почти что в роли альфонса? Ушел от вас скорей всего из за того, что вы начали это понимать, может не баловали его как раньше) Но, это не важно уже. Важно что бы вы сделали правельные выводы. И програмировали себя на то что вам встретится мужчина, желательно вашего возраста или по старше. Вы добились успехов в карьере, теперь самое время подумать про себя. Уделяйте больше времени общению с друзьями, посещайте мероприятия которые проходят в вашем городе. Вообщем живите активной соц. жизнью, и тогда вероятнрость того что вы встретите мужчину выростит! Да и возможно этот мужчина не далеко) Осмотритесь вокруг себя) Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Элина!

Большая вероятность, что в вашем поведении есть комплекс жертвы.И вам нужны внутренние перемены, чтобы выйти из них обновленной и свежей и надолго.Прояснить причины провоцирующие такой способ самовыражения можно.И потенциальные возможности у вас для этого есть.Ясность вернет вам силы и мотивацию к счатью и успешным отношениям. Обращайтесь для консультаций.

С уважением.

Элина,

не то, чтобы они вам попадаются. Назовем вещи своими именами — вы их выбираете.

Мир работает по принципу «изнутри-наружу», и если в вас запрограммировано (родителями или значимыми другими) установка найти такого-то — вы его найдете. А, коль вдруг вам повезет, и он окажется совершенно не такой (вообще не альфонс), вы сделаете все (правда бессознательно), чтобы превратить его в альфонса.

Жертва всегда найдет своего насильника. (из виктимологии)

Как вы это делаете? Путем собственных убеждений и представлений о себе и мужчинах — которые и являются путеводителями в поиске последних. Сценарий будет повторятся, пока вы не измените мир внутри, а внешний вас просто отзеркалит.