Здравствуйте. После перенесенного ОРВИ уже больше месяца держится субфебрильная температура и кашель.Анализы все в норме (БХ,ЛАК,НАМ).Делали рентген ОГК 2 раза,все в норме.Квантифероновый - вопрос №1941753

тестотрицательный.Пролечили антибиотиками, физиопроцедуры, ингаляции.Кашель стал меньше, но осталось покашивание.При аускультации немного жесткое дыхание в нижних отделах. Скажите может ли это быть туберкулез? Мокроту не сдавала, т.к кашель сухой, мокроты нет. Предлагали бронхоскопия, но пока я отказалась.

Ответы

туберкулез не обнаруживается, медики спокойны, так что нет.

для выздоровления вам нужно реальное откашливающее,
и не те которые рекламируют,
а те которые реально смягчают кашель, и при откашливании что то выходит.
возьмите классику — Корень Алтея, алтейка, упаковка для взрослых, аптека, выздоравливайте.

Здравствуйте! Нужно повышать иммунитет. Настои трав, мята успокаивающий эффект например имеет, кашель уменьшится. Алтей, эхинацея, элеутерококк, в таблетках или настои, если нет противопоказаний. С уважением.