Здравствуйте! Проработал в компании несколько лет без нарушений. Произошел конфликт с руководством. Написал заявление на увольнение, но не успел доработать,т. к. просто мягко говоря,попросили уйти в - вопрос №1941779

день конфликта. Это было 1 мая, праздничный день, а заявление было мной написано на увольнение 4 маем. У меня вопрос — могут ли мне вменить прогулы за 2,3 и 4 мая. Просто в праздничные дни не работает бухгалтерия, пришлось писать на 4 мая, а доработать просто не дали возможности. И могу ли я писать заявление на увольнение 1 мая?
Вопрос задан анонимно
03.05.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Все верно сделали, рассчитать Вас смогут только в ближайший рабочий день, т.е. 4 мая. И хоть Вы должны уведомить работодателя за 2 недели согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, тем не менее по соглашению с работодателем это можно сделать и раньше. В принципе Вы можете поставить любую дату в течение ближайших 2 недель с даты получения работодателем заявления на увольнение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store