Нужно ли отрабатывать 2 недели? - вопрос №194196

Нужно ли отрабатывать 2 недели?
Я устроился на работу, с первого дня попросили труд. книжку. Отработал ровно месяц. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию.Скажите пожалуйста, нужно ли мне по закону отрабатывать 2 недели? Или есть испытательный срок равный 3 месяцам, на предприятиях, и отрабатывать не придется? Или как можно сделать так, чтоб не отрабатывать эти 2 недели? Зараннее спасибо!

Ответы

Роман! Вы можете уволиться по соглашению сторон, либо же  руководитель все-таки заставит вас отрабатывать 2 недели. Можно их не отрабатывать, если вы уйдете на больничный. Если в трудовом договоре указано, что у вы приняты с испытательным сроком, тогда вам нужно будет отработать только 3 дня.