Отмечу лучшим ответ решите пожалуйста подробно!!!!!! 1) Даны точки a ( -5,7,-2) и b (-1;1;4), m середина отрезка ab найдите: а) координаты точки М; б) расстояние от точки М до плоскостей координат; - вопрос №1942035

в) расстояние между точками А и В 2) Основание равнобедренного треугольника равно b, лежит в плоскости альфа. Найдите площадь ортогональной проекции этого треугольника на плоскость альфа, если его боковая сторона равна 2b, а угол между плоскостями треугольника и его проекции равен 30°.

Ответы

a) координаты середины равны полусуммам соответствующих координат концов отрезка, значит, М(-3; 4; 1)
б) расстояние от точки S(x, y, z) до плоскости Оху равно |z|
Значит, от точки М до плоскости Оху рассояние равно 1
Аналогично, от М до Охz 4 и от М до Оуz 3
в) |AB|=корень из ((-5+1)^2+(7-1)^2+(-2-4)^2)=корень из (16+36+36)=корень из 88

2)