как найти периметр прямоугольника, если известна его длина, а ширина тоже не известна? - вопрос №1942188

Ответы

судя по всему в 9 1) зеленый это прямоуголник со сторонами 2 и 1 значит фиолетовый будет со сторонами 9-2=7 и 1 и его периметр будет 2(1+7)=16
во второй задаче зеленый — квадрат с периметром 4, значит сторона квадрата будет 4/4=1
тогда ширина прямоугольника тоже будет 1, а длину находим из периметра 12:2=6     6-1 =5, значит длина будет 5

Михаил Александров