Одноклассник - вопрос №194232

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 13 лет, я учусь в 7 классе. Я очень сильно нравлюсь моему однокласснику — Кириллу, а он мне нет. Но я сочувствую ему, у него очень сильно занижена самооценка: он почти всё время ходит в солнечных очках, часто плачет. Мальчик сильно стесняется своего роста, голоса, лица, причем ещё с раннего возраста. Если он слышит свое имя,или понимает, что говорят о нём, то обижается, т.к. считает что про него говорят плохо.  Он мне пишет СМС, в которых излагает всю свою злобу и обиды на меня, словно я его мать — сначала пишет неприятные вещи, а потом извиняется, и так каждый день уже в течении 2-ух лет. Каждый день он хочет, чтобы я разговаривала только с ним, и больше ни на кого не обращала внимания. мне сказали, что он у него психическая болезнь. Как мне вести себя и что ответить, чтобы Кирилл стал самоуверенней, и понял, что я не намеренна с ним заводить отношений? Мне его искренне жаль!

Ответы

Анастасия, Вы  хотите влиять на этого парня (что бы стал самоуверенный) и при этом оставаться с ним на дистанции. Так не получится. Если тяготитесь этим вниманием, честно скажите ему, что бы не слал смс ки и не тревожил Вас. Возможно, парню нужна психологическая помощь, но Вы же не психолог, и ничем ему помочь не сможите.

Жалко его -но подумайте о себе.