тошнота - вопрос №194242

здравствуйте. подскажите пожалуйста, меня беспокоит тошнота после еды в любое время суток, как бы «стоит под горлом», но желудок работает хорошо. кишечник беспокоят газы и вздутие. не могу понять в чем проблема. или в травной системе или гинекологии. я принимала гинепристон. после этого обращалась к врачу. делала УЗИ. ничего не выявили. еще бывает тянет внизу живота. заранее спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

То что тянет низ живота, может говорить о слабом воспалительном процессе в придатках или мочеточниках. Может говорить и о проблеме в нижнем отделе кишечника.

Но вот остальные симптомы точно говорят о проблемах с желудочно-кишечным трактом. И не может желудок хорошо работать, если беспокоят газы и вздутие и тошнота после еды. Это единая система.

Срочно отправляйтесь на консультацию к гастроэнтерологу или, хоть для начала, к участковому терапевту. И гинеколога надо посетить. Чтоб или убедиться, что виноват только ЖКТ, или обнаружить воспаление в самом начале и вылечиться без проблем.

Здравствуйте!

Симптоматика указывает на проблемы в толстом кишечнике, и чтобы не терять время, пожалуйста, обратитесь на очную консультацию к врачу — гастроэнтерологу и пройдите комплексное и полное обследование!