кредит - вопрос №194274

Моим сыном был утерян паспорт в сентябре 2011г. в полицию он обратился не сразу, а сейчас ему пришло два долговых письма, в которых банк просит погасить кредиты, которых он не брал.(Видимо кто-то воспользовался его утерянным паспортом) что нам делать? Сыну 22 года, скажите могут ли его проблемы коснуться меня, так как он неработает и собственности не имеет ни какаой, живётотдельно?

Ответы

Елена, здравствуйте.

Если все было как вы считаете на самом деле, то необходимо обратиться в полицию с заявлением о правонарушении (они проведут расследование и установят что подписей сына не было и иные обстоятельства по этому делу), что послужит основанием не нести обязательства сыном по этим кредитам.

Если вы не поручитель, вас коснуться не должны его вопросы. А если все таки выяснится что брал кредиты именно сын, то тогда пишите уже на почту, поясню дальнейшие действия.

Удачи.