Волгоградская область

здравствуйте.подскажите я недавно гуляла была в нетрезвом состоянии меня толкнула девушка я сломала руку.подала заявление а она говорит что я - вопрос №1942925

оступилась так как была пьяная и что она меня не трогала.смогу ли я добиться чтоб она оплатила мне лечение

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, что бы взыскать с девушки материальный и моральный вред, за вред причиненный здоровью, вина девушки в том, что именно по её вине Вы сломали руку должна быть доказана. Как понимается уголовное дело должно быть возбуждено по ч.1 ст.112 УК РФ. Следовательно в ходе расследования или суда Вы можете подать гражданский иск о взыскании с девушки материального и морального вреда. Практически вину будет доказывать дознаватель, Вам только нужно ему помогать в меру своих сил.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!