Киев

может ли на решение органов опеки и суда об установлении места проживания ребенка после развода повлиять факт, о том что я живу не одна а с мужчиной - вопрос №1943033

который не является ребенку отцом?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Такая вероятность есть, но данное обстоятельство определяющим не будет. Суд обязан объективно и всесторонне рассмотреть данный спор и рассмотреть его исключительно в интересах ребенка. В рамках данного спора будет обязательно представлено Заключение органа опеки, который заранее произведен обследование жилищных условий ребенка. Если у суда возникнут сомнения относительно психологического вреда ребенку от такого проживания, суд может назначить психологическую экспертизу.