что делать если уже нет уверенности что у меня будут в этом году счастливые отношения? мне кажется я не умею строить отношения. - вопрос №1943208

как научится правильному поведению с мужчинами?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рита. Вы правильно сформулировали ваш вопрос, дело в том, как вы преподносите себя, какой образ рисуете в голове мужчины своими рассказами о себе.

На ваш вопрос сложно дать однозначный ответ, готова рассказать вам женские секреты соблазнения и помочь выстроить женственную линию поведения. Обращайтесь, с удовольствием поделюсь знаниями и навыками.

Удачи вам.
Уважаемая Ритуля!
Искусство построения отношений приходит с опытом. Ничего страшного, если какие-то отношения и не складываются. Считайте, что это учеба жизнью. Вам нужно проанализировать ошибки предыдущих отношений и на основании опыта не повторять их. Любые отношения построены на симпатии, а длительные отношения это результат взаимных уступок и компромиссов.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Рита. Если не получается формировать и развивать отношения, то их может не быть не только в этом году. Но если выбрать эксперта, проработать и подкорректировать то, что не получается, то уже вскоре, в этом году сможете выстроить отношения. Обращайтесь.
Правильное поведение с мужчинами подразумевает прежде всего правильные отношения с самой собой — бережные, уважительные, ведь для того, чтобы человеку быть по-настоящему близким с другим, надо стать таким для самого себя. Поясню свою мысль: главное условие счастливого мироощущения женщины — любовь к себе, безусловное принятие себя такою, какая есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хорошая, не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, и он счастлив, потому что не ждёт подтверждения этого от других. Мотивация такого целостного человека в любви к другому правильная: быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём, без поиска себя в ком-то. Чтобы строить гармоничные отношения с мужчиной, будьте хорошей прежде всего для себя, цените, любите и уважайте себя, так же будут и люди к Вам относиться, ведь с нами рядом по жизни те, кому мы позволяем, кого допустили, ценят нас ровно настолько, насколько мы сами себя ценим и уважаем. Станьте сами для себя жизненным ориентиром, самой главной ценностью, объектом приложения усилий, ведь Вы самый близкий и дорогой для себя человек, достойны того, чтобы его берегли, развивали и вкладывали всё наилучшее — так и делайте сами для себя, не ожидая, что это сделает кто-то другой. Просто обратите внимание на себя, развивайтесь, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание себя, как личности, профессионала и счастливого человека и к Вам начнут тянуться интересные Вам мужчины. Ощущение собственной неотразимости начинается внутри, в наших мыслях и светящихся счастьем и радостью глазах. Возможно Вы раньше, чтобы почувствовать себя притягательной, интересной для мужчин, двигались не в том направлении, предъявляя к себе не те требования, а возможно что и слишком завышенные, ставили много условий, ориентируясь на внешние особенности, на мнение и оценочные суждения других. Есть такое выражение Омара Хайяма «Хочешь быть счастливым — будь им». Это только выбор самого человека — быть ли ему несчастным или же счастливым. Ощущение счастья всегда внутри нас, Наверняка у вас есть масса положительных качеств, талантов, способностей — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Никогда не позволяйте чьим-либо реакциям, словам, оценочным суждениям изменять Вашу жизнь, Ваши планы, Ваше отношение к себе, сохраняйте целостность и самоуважение в любых ситуациях путём мысленного возвращения к осознанию, что Вы — прекрасная женщина, достойная быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая. Тогда Вам легко будет понять других, потому что Вы будете любить себя безусловно, принимать себя и всё в себе, позволяя себе, а значит и другим, быть не совершенной, делать ошибки и при этом оставаться такой же хорошей, прощать, не осуждая. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте сами и всё получится. Относитесь к себе бережно — уважайте своё мнение, планы, внешность, время, желания, потребности, всё, чем дорожите и из чего состоит Ваша жизнь. Ничего не бойтесь, Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более что-то объяснять, оправдываться или жить по общим стандартам. Ваша жизнь — только Ваша, стройте её по собственным представлениям о счастье. И если хотите  быть с кем-то — будьте, хотите внимания — получайте. Слушайте себя, ориентируйтесь на себя, свои желания, ценности, свои цели а не внушённые извне. Если что-то хотите поменять в себе, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать требованиям, общепринятым рамкам, не назло кому-то, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Это очень краткий ответ. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу, всё конфиденциально. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.