Помогите пожалуйста решить неравенство!!! Решение нужно подробно!!! Лучший ответ обязательно отмечу!!! Заранее огромное всем спасибо за помощь!!! - вопрос №1943301

Лучший ответ по мнению автора

Неравенство сразу можно решить методом интервалов
отмечаем на числовой оси нули числителя и знаменателя, причем т.к. неравенство нестрогое, то нули числителя — темные точки, нули знаменателя — выколотые точки.
Далее, начинаем вести волну сверху справа до первой точки 4, т.к. степень скобки (х-4) нечетная (первая), то волна пересекает ось в этой точке.
Доходим до второй точки 2, т.к. степень скобки (х-2) четная (шестая, поэтому все-равно х-2 или 2-х), то волна не пересекает ось.
Доходим до последней точки -6, т.к. степень этой скобки (х+6) нечетная (третья), то волна пересекает ось.
Теперь остается выбрать участки, где волна выше оси, т.к. неравентсво >=

Ответ: (-бесконечность; -6] U [4; +бесконечность)