Пензенская область

Вот например я продаю дом мне дали задаток,я передумала пробовать что делать в этом случае?? - вопрос №1943427

Ответы

Buh

Подождать истечения срока, в течение которого покупатель должен осуществить сделку по купле-продаже, либо расторгнуть договор, направив данное предложение покупателю, понимая при этом, что задаток нужно вернуть в двойном размере. Если это действительно задаток, а не аванс и из договора это четко следует. Но имейте в виду, если заключен предварительный договор, то покупатель вправе обратиться в суд с требованием понудить Вас заключить основной договор.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.