Добрый вечер!Меня зовут Ирина,мне 28 лет.У меня есть дочь,6 лет.Я живу с мамой.Я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года.Мы решили жить вместе у - вопрос №1943474

меня. Но я не знаю как лучше оповестить маму об этом, хотя она сама говорит что живите лучше вместе.чем встречаться с ночевками.Сначала он приезжал кл мне и оставался.Потом мне это не понравилось, т.к. не хочу подавать своему ребенку такой пример отношений.Мой молодой человек не решался долгое время переехать ко мне. И мы стали встречаться у него.Сейчас мы оба понимаем, что дальше так продолжаться не может.И он хочет переехать ко мне.Но встал вопрос как сказать родителям.Лучше будет что бы он поговорил с моей мамой или мы вместе.Или лучше сначала сказать мне маме самой.Как это сделать корректно? Ведь это не может выглядеть так, что мы сказали и сразу же он начал жить сегодня? Помогите пожалуйста советом.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Сначала об этом поговорить с родителями, а точнее прежде с мамой, поскольку такое предложение инициировала она, именно Вам. Вы можете начать к примеру с вопроса, исходя из ее предложения, например: Мама, ты говорила, что лучше бы он переехал к нам, а в какой из комнат мы могли бы жить? или как ты считаешь, как мы могли бы жить вместе? Начнется обсуждение этого вопроса. А после можете сказать, что коль Вы вместе согласовали возможное видение, то Вы пожалуй можете и с МЧ об этом поговорить? Мама уже преподнесет эту информацию папе, а Вы вместе с МЧ уже сообщите им о вашей готовности к переезду.
Здравствуйте, Ирина!
Чтобы не подавать ребенку дурной пример, необходимо сначала всем вместе встретиться, обсудить условия совместного проживания, а также статус мужчины.
Вы не написали, предлагает ли он вам замужество. С мамой лучше обсудить вопрос и условия его проживания сначала самостоятельно, действительно ли мама согласна. Опять же возникает вопрос: вы живете  с мамой или у мамы, или мама проживает в вашей собственном жильее? Кто собственник жилья и хозяин в нем? Исходя из этого выстраивается диалог.
С уважением, Татьяна
Ирина, конечно, поговорить с мамой нужно обязательно. И вы должны посчитаться с ее мнением, ведь может оказаться и так, что она не захочет, чтоб вы жили в ее доме. И вам надо быть готовой и к такому ответу.
Я считаю что лучше всё же Вам начать самой об этом обсудить с мамой. Донесите до неё все аргументы что написали тут, и послушайте что она скажет.