Возмещение вреда - вопрос №194405

как поступить в такой ситуации? мы вели монтаж отопления в частном секторе, по завершению монтажа установили электро котел включили все работает! часа три наблюдали, проверяли все нормально, оставили на ночь включенный чтоб прогреть дом, чтоб все было в работе, но ночью произошел пожар и дом до тла! хозяин дома там не жил, и теперь обвиняет нас что это мы виноватычто оставили включенным и требует компенсировать все! сумма большая кредит не одолеть семья, двое детей! как быть? что делать? не мы ведь подожгли? где то коротнуло, или как! ведь было все нормально! почему сразу не запахло, почему только ночью? и самое главное где взять деньги теперь? доход небольшой, жена в декрете, продать нечего! как разрешить эту ситуацию! сумма ущерба 3000000 он просит хотябы 15000 за сколько покупал дом! вложения и мебель в счет не берет! вроде почеловечески! но все равно это не по зубам! и если будем судиться, не договоримся не получиться так, что он заломит по полной и еще потребует моральной компенсации! как быть? что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей!

А причину пожара установили пожарные? имеется соответствующее заключение пожарников, что пожар произошел из-за неисправности котельного оборудования или что-то в это роде? В общем чтобы этому хозяину обратиться в суд, то встанет вопрос о причине пожара установленной пожарниками, а не то как он посчитал.