Хочу разобраться в своём муже.У нас есть такая проблема,что он никогда не защищает меня,а наоборот пытается всячески защитить себя,тем самым унизив меня. Как пример,я поругалась с его сестрой,я - вопрос №1944069

поступила неправильно, унизив её и он начал за неё заступаться, оскорбляя меня. Мои родители это все услышали и начали защищать меня, но он и перед ними не остановился, начал спорить с ними. Все дошло до того, что моя мама начала на него давить и говорить: "Ты взял её девочкой, а сейчас опешь на неё и оскорбляешь" на что он ответил, что я не была девочкой(и это правда), потом мои родители начали его унизать и говорить что он чмо(извините за фразу) раз он так говорит. И я не понимаю на чью сторону мне вставать и кому верить.Я сама часто замечаю, что он встаёт на сторону своей семьи, а не на мою. Но разве я, его жена, не являюсь частью его семьи?
05.05.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Вам нужно оставаться на своей стороне, и все же пересмотреть отношения с мужем. 
Если рассматривать непосредственно ситуацию с его сестрой, которую Вы унизили, какой реакции от мужа Вы ожидали? Похвалы и/или поощрения? Он любит сестру по своему, а Вас — по своему. И такие конфликты ставят его в ситуацию «меж двух огней». Кроме того, складывается впечатление, что каждый из Вас пытается доказать друг другу, что тот не прав. А потому, прочтите эту притчу:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. 
Говорит мужу: 
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо. 

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед. 
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу: 

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила. 
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: 

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да! 
— Ну и как там у них? 
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.… 

Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот…
05.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ни один человек не имеет право ни кого судить обсуждать и обзывать. Перестанете это делать, к Вам будет и другое отношение.
05.05.16

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store