Чувашская Республика

Здравствуйте,я считаю,что мне была не правильно поставлена категория годности к военной службе,можно ли как-то её оспорить? - вопрос №1944221

Согласно статье 42 «К пункту „в“ относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I — II степени (в покое — систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции „органов-мишеней“ (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции „органов-мишеней“, а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения „органов-мишеней“ отсутствуют.» У меня основной диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии степень Аг 1 Осложнение: XCH O (Сердечная недостаточность) Сопутствующий: ПМК 1 ст Суточный мониторинг давления показа средние цифры: САД — 157 мм.рт.ст ДАД — 91 мм.рт.ст Но мне сказали, что меня приписали к статье 47 «К пункту „б“ относится нейроциркуляторная астения с умеренно выраженными проявлениями, в том числе с преходящими нарушениями сердечного ритма, не снижающими способность исполнять обязанности военной службы» И поставили категорию годности Б-3 Что мне делать, правильно ли был поставлена категория годности и можно ли её как-то оспорить?

Ответы

Здравствуйте. Если в административном (по Вашему заявлению) порядке РВК отказывается от переосвидетельствования на изменение категории, то Вы вправе оспорить категорию годности в судебном порядке, подав административный иск в районный суд.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!