Как объяснить такое отношение к постороннему человеку? - вопрос №194427

Почти год назад задавала здесь вот этот вопрос (ссылка будет в конце текста)

Если вкратце: с начала ревновала мужа к его приятельнице (очень красивой, энергичной и популярной девушке), пыталась всеми способами прекратить их общение, а когда этого добилось (более того — раздражающая особа уехала навсегда заграницу) — мне стало очень грустно… Вот парадокс?

Мне интересно всё, что с ней связано — жадноглотаю любую информацию: что предпочитает есть, как отдыхает, что уважает, чем занималась 24 ноября 2011 года и т.д. Раньше она регулярно выставляла всё новые фото, как-то активно вела себя на сайтах, а теперь практически не снимается, а свои анкеты позакрывала от людей, которых нет у неё в контакте. И это меня явно досадует.

Увлеклась тут одной книгой (не совсем психология, но где-то близко). Книга очень помогает (перестала заниматься всякой ерундой, нашла работу и т.д.) Но бывает так, что накатывает грусть… как будто любимая подружка уехала и пропала. Ну, не бред? Пыталась завести подруг — не выходит. С одной познакомилась — этак это ходячее несчастье: парня нет, денег нет, депрессняк по жизни., всем вокруг завидует и всегда ноет. А мне хочется иметь такую же красивую, уверенную в себе, ухоженную, весёлую, стильную и жизнерадостную подругу, как эта девушка...

И как это всё называется?

http://www.liveexpert.ru/topic/view?f=qmyquestion&rtab=profile&topic_id=60596

Ответы

Здравствуйте!

Это называться нахватает собственной мотивации.

И знания о себе чтобы развиваться. Вы ищите того кто бы в этом вам помог.

И желательно профессионально чтобы результат основательный был.

Обращайтесь пожалуйста, вы на верном пути.

С уважением.

Час добрый!

И как это всё называется?

Блокировка базовых инстинктов. И только когда прижмёт к стенке или нужно воевать за своё – мужа, место… — тогда просыпается инстинкт жизни.
Потом уходит этот раздражитель – и снова спячка, пассивное ожидание, теряется смысл.

В разделе публичных, бесплатных вопросов не корригируется.
Выход? — Выбор личного наставника – работа онлайн, мои программы в среднем – около месяца.
Об остальном я отвечал Вам в прошлый раз.

С благопожеланием, к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте!

Мне похоже на ревность и жажду мести. Источник — Ваши личные комплексы, отсутствие настоящей жизненной цели.

Как Вы написали о «новой подруге»: «С одной познакомилась — этак это ходячее несчастье: парня нет, денег нет, депрессняк по жизни., всем вокруг завидует и всегда ноет»… А не похоже ли она на Вас??? Посмотрите на нее, как в «зеркало»… какие ее качества Вас раздражают, какие просто не нравятся, а какие-«бесят»?

Вы молодец, что занялись собой и добились хороших результатов!

Станьте сама себе этой прекрасной уверенной, красивой стильной ПОДРУГОЙ!

Посмотрите в зеркало, честно ответьте себе: что Вам в себе нравится, что нет. Что бы Вы себе хотели добавить? Каким образом это возможно добавить и развить? Напишите пошаговый план, с чего начнете, как часто это будете делать и за какой промежуток времени какой(какие) будет результат(-ты). Запишите свою Цель, план действий, сроки. Выполняйте!

И тогда к Вам придут именно те люди, которые Вас оценят и будут настоящими друзьями!

Вы измените себя, измените отношение к себе, постепенно перестанете ревновать и тосковать за Ней… и все наладится!

Если Вам сложно определить, с чего начать, выберите психолога по Душе и обратитесь!

Самое ценное, что Вы уже вынесли за этот год — это начало Пути к Себе, Настоящей и ценной!

Продолжайте:)