Ремонт авто - вопрос №194443

Уважаемые эксперты, подскажите, пжл., правильное решение проблемы:

Владею а.м. лада калина, 2008 г.в., зимой при отрицательных температурах плохо греет печка, при нажатии на газ слышится бульканье где-то под торпедой в отопителе. На холостых дует холодным воздухом, на оборотах около 2 тыс. и выше начинает теплый гнать. Воздушную пробку выгонял, но появляется снова. На форумах советуют заменить крышку расшир.бачка на хорошую, т.к.старая приходит в негодность за 1 год. Кто-то советует переделать систему отопления (модернизировать), т.к. в калинах, говорят, это болезнь — воздуш.пробки.

Всем спасибо.

Ответы

  Попробуйте следующее: ослабить пробку расширительного бачка, поставить авто «мордой» в верх с креном на правый бок, по газовать. Уровень Тосола — максимальный. Если не поможет обратитесь на СТО.

  Эта особенность калины лечится в основном переделкой схемы подключения отопителя.

  При работе с Тосолом, будьте осторожны! Можно получить обморожение!

Здравствуйте Сергей. Можно так же выгнать водушную пробку отсоединив шланг подогрева ДУ(дросельный узел) и включив зажигание создается давление и как только из отсоединенного шланга потечет охлаэдающая жидкость надеваем его обратно.