Москва

Я взял в банке кредит 119305 руб. 06.05.2012 на 5 лет перестал платить 09.09.2014 банк подал в суд суд вынис решение по состоянию на 19.03.2015 года - вопрос №1944575

задолженность по договору составляет 94803.45 руб. за период с 09.09.2014 по 19.03.2015 (с учетом ранее произведенных платежей в погошение задолжности (при наличии таковых)).я отдал банку через приставов всю сумму но банк требует еще 80т.р. что делать

Ответы

Buh

Если по решению суда договор не был расторгнут, то банк вправе требовать выплаты процентов и основного долга, набежавших после даты, по состоянию на которую состоялось решение суда. Однако просто так платить эту сумму без детализации от банка не стоит. Если они насчитали штрафные санкции, пени, неустойки, то в суде они сбиваются ходатайством со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Если же расчет обоснован, то вполне можно обойтись и без суда — сэкономите на судебных расходах, т.к. дело однозначно проигрышное для должника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.