Здравствуйте! На игре в баскетбол мяч сильно ударил по пальцу и около ногтя возникла небольшая шишечка. Рентген показал ушиб. Мазала различными - вопрос №1944645

мазями, но толку нет уже в течении 6 месяцев. Можно ли эту шишку как-то убрать? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.
2 ответа

Ответы

Если там на месте ушиба и была какая-то гематома, то за такой срок она уже организовалась, и навряд ли ее можно убрать какими-то мазями. Вам конечно лучше обратится к хирургу, и с ним решить каким методом можно убрать данное образование.
Если ногтевая фаланга травмированного пальца нормально работает, то произошёл частичный отрыв глубокого разгибателя пальца. Он, как раз прикрепляется под ногтевой пластиной, частично отслоилась надкостница, сформировалась костная мозоль. Оставьте её в покое и спокойно живите.