Здравствуйте, я живу с мужчиной почти год. У нас большая разница в возрасте, мне 23, ему 43. Из-за этого сущ.проблемы. Моей маме он не особо нравится, не то чтобы она его ненавидит, - вопрос №1944648

но как к ней ни приеду, постоянно мне говорит что мы не пара и т.п. Ну, друзья тоже в некотором удивлении были, когда узнали. А ещё самое уж. что бывший парень, постоянно меня достаёт. Я такой человек, что не люблю с людьми плохо расставаться и стараюсь оставаться, ну если не друзьями, то просто хорошими знакомыми. В этот раз не вышло. Он категорически не хотел расходиться. Но я уже от него устала. Он невыносимый, просто ужас. Я ведь с ним спокойно разговаривала раз 100. Бесит, раздражает, прилип как… Ну, убила бы. Он так часто мне пишет смс. Я уже симку меняла. Не знаю что делать, как достучаться до человека. Он же мне пишет, о том что сделала неправильный выбор, зачем связалась с этим папашей и т.д. Это неприятно и обидно. Понимаете слишком большое давление со всех сторон. Я думала современное общество, не одна я такая. Я не понимаю, зачем так себя вести.
Буквально, 3 д назад я узнала, что у моего нынешнего мужчины оказывается есть сын.Я сильно разозлилась, мы поссорились. Потом, помирились и он решил меня с ним познакомить. Подхожу к кафе, и вижу за столиком сидит папа и его *сынок*. Понимаете я думала он подросток или ещё ребёнок. А он меня выше на полголовы. Ему оказывается 20 лет. Я думала, устрою скандал прямо там. Мне очень сильно хотелось как следует его отделать.Не сына, конечно.Как-будто специально одни проблемы вокруг моих с ним отношений. Мы посидели, поболтали и потом поехали домой.Я ему хотела устроить огроменный такой скандалище. Но вместо этого я уехала, к себе на квартиру, молча без всяких разговоров. Сама от себя не ожидала. Я устала от всех этих проблем. Я не знаю что мне делать. Все против, он мне ещё такую встречу устроил. Ничего мне не сказал, как, так можно. Я можно сказать первый раз полюбила человека. И сразу начался хаос. Влюблялась то я часто, но когда я его встретила, почти сразу полюбила. Это совсем другое чувство.
Я не знаю что делать. Как того козла отвадить.Как реагировать на то, что он выкинул. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Заранее спасибо. Кира.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кира. В Ваши уши влили столько негатива, что теперь Вы заняли деструктивную позицию в этих отношениях. Понимаете откуда ноги растут? Вы попросту впитываете тот негатив, которых выплескиваете в отношениях. Отсюда вопрос: Что Вы делаете для того, чтобы гармонизировать эти отношения? Скандалы, ссоры и выяснение отношений, дают совсем другой эффект.
Вы уже взрослая девушка 23 лет, и сами решаете, с кем и какие отношения строить, а главное — как. Так привнесите в них созидательное, а не разрушительное зерно. Какая разница, сколько лет его сыну, выше или ниже он Вас? Это как-то влияет на Ваши отношения? — Никак.
Бывший: Он будет писать, звонить, искать встреч ровно столько, сколько Вы будете ему отвечать и давать обратную связь. Прекратите с ним всякое общение. И как он увидит, что обратной связи от Вас больше нету, сам уйдет из Вашей жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Общество и мораль в этой ситуации должно присутствовать. Конечно ситуация не стандартная, Вы же ему как дочь. То, что Вас привлекает человек старше Вас может говорить о Вашем интеллекте, но ситуации, которые Вы приводите, говорят об обратном.
Как такового вопроса я здесь не вижу. Какая разница кто, что о ком думает. Это не важно.
Вы пробовали смотреть на это со стороны? Эта ситуация тянется из детства, куда, возможно, стоит вернуться. Т.к. ответы спрятаны где-то там, глубоко в детстве.
Соберитесь. Иногда приходится очень дорого платить за ошибки, которые мы совершаем по глупости.
Прошу адекватно отнестись.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Кира! Я думаю, в задачи психолога не входит рассказывать про функции добавления в черный список и бана в соцсетях.
Мне бы хотелось акцентировать ваше внимание на том, почему вас так волнует мнение окружающих, почему так важно оставаться хорошими знакомыми. Многие люди расстаются навсегда, обрывают все связи и абсолютно не переживают по этому поводу. Какие чувства заставляют вас поддерживать прошлые контакты, позволять нарушать ваши личные границы и вторгаться в вашу жизнь.
Второй момент — это знакомство с сыном вашего избранника. В этой ситуации ваши ожидания увидеть подростка не совпали с реальностью, в которой вы увидели практически своего ровесника.  Почему это спровоцировало такую бурную реакцию? Что за чувства вызвали желание отделать мужчину, устроить скандал. За что именно вы злитесь нам него?
Вы пишете, что устали от проблем, но какие именно проблемы вы имеете в виду? Этот сын проблема для вас или проблема в том, что окружающие не одобряют ваш выбор? Но тогда это проблема скорее окружающих...
Научиться выстраивать свои личные границы можно в терапии, можно почитать литературу — внутренне осознать, что вы уже взрослая женщина и сами выбираете, с кем вам быть и не обязаны при этом угодить маме и бывшему парню.
С уважением,
Татьяна