Здравствуйте! вопрос по замершей беременности - вопрос №1944778

помогите разобраться! У меня была замершая Б. на сроке 4-5 недель по узи, я так понимаю это срок эмбриональный. Сначала шло все нормально, встала на учет в первые дни задержки, назначили дюфастон 2 таблетки в день, так как в анамнезе был мультифолликулярный левый яичник. И направили на узи. Узи сделала на 6 неделе от последних месячных, сказали все хорошо, плодное яйцо 6 мм, два желтых тела в левом яичнике 23 мм и 16 мм (было две овуляции, это отследили по фолликулометрии в этом же цикле) Порекомендовали узи для контроля эмбриона через 2 недели, т. е. на 8 неделе по последним месячным. Пришла, там то и мне сказали, что беременность замерла, плодное яйцо 11 мм, эмбриона не видно, желточного мешочка нет и желтые тела в, (оба) уменьшились в размерах: 1 ж. т. до 16 мм, 2 ж. т. до 12 мм. По результатам этого узи получается, что беременность замерла между 6-7 акуш.Неделей (по эмбриональной на 4-5). Вопросы у меня в следующем: 1) почему так резко уменьшилось желтое тело? Это случилось вследствие замирания беременности или как раз наоборот беременность замерла от недостаточности желтого тела, желтое тело взяло и «сдулось» и беременность прервалась? Напомню, все это время я пила дюфастон.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алевтина.

Вы к сожалению совсем не в том направлении двигаетесь. Нет чтобы разобраться почему так произошло и что необходимо предпринять чтобы это не повторилось вы думаете о вещах которые к замершей беременности не имеют никакого значения.
Желтое тело у вас уменьшилось не резко, а так как и должно.