Обособленное подразделение - вопрос №194503

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста стоит ли создавать обособленное подразделение или это можно как то сделать по другому.

Юр.адрес организации отличается от того адреса по которому фактически организация находится (офис).

Юр.адрес менять не хотим. Но в документах хотим указывать именно адрес по которому находится офис. Для удобства клиентов.

Есть ли сейчас такое понятие как фактический адрес? Или для это нужно обязательно регистрировать обособленное подразделение.

И нужно лирегистрировать фактический адрес в налоговой ( что для этого нужно если так)?

Заранее благодарю.

Ответы

понятия фактический адрес в законе уже давно отсутствует

фактически можете продолжать находиться где хотите и писать на своих бланках тоже что хотите. Максимум что вам грозит это привлечение директора к адм ответственности по 14.25 КоАП РФ  за отсутствие организации по адресу штраф 5000 руб.     (регистрировать обособленное не нужно в такой ситуации) а если заявите открыто свой фактический адрес в налоговой то рискуете сходу быть оштрафованым за не нахождение по юр адресу.