Беременность. - вопрос №194536

Здравствуйте! У меня такая проблема: я не могу забеременеть. Обращалась к врачу.Она прописала противозачаточные таблетки в течении трёх месяцев. Действительно ли это поможет забеременеть или мне необходимы дополнительные обследования и лечение? Один ребёнок у меня есть.

Дополнение автора от 02.02.12 09:34:44

У меня не брали никаких анализов, не делали никаких обследований. Сказали пропить таблетки, и если  в течении двух месяцев после приёма таблеток я не забеременею, только тогда начнут обследование.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Люба, во время приёма таблеток Вы и не забеременеете.

Вот отмените их резко через указанный срок-тогда может беременность наступить.Часто гинекологи такую схему рекомендуют, и беременность наступает.Но это при условии, что гинеколог уверен, что всё у Вас в порядке с гормональным фоном.

Удачи)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Люба!

Если Вам назначили курс препарата после проведения исследования на гормональный фон, то вполне возможно, что проблемы именно в том, что имеет место гормональные дисфункции и их необходимо исправить, прежде чем приступать к планированию долгожданной беременности!