Добрый день.Я очень люблю своего мужа у нас замечательная семья,хороший годовалый ребенок.Но когда я была в декрете завод мужа закрылся иион долго искал работу,устроился охранником.Но эта работа не - вопрос №1945369

доставляет ему удовольствие, ходит вечно злой, срывается на мне и ребенке.Стал совсем в себе не уверенный.Как вернуть уверенность мужа и спокойствие в семье?
06.05.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Чтобы вернуть уверенность мужа, нужно верить в него, относиться к нему с уважением, любить его и быть в сексуально гармоничных отношениях, по крайней мере насколько это возможно с малышом, поскольку вы тоже наверняка устаете в декрете и от стрессов.
Однако уважение к мужу — это не тетешканье с ним как с малышом, не жалеть его как инвалида или ущербного, а вера в него как в зрелого мужчину, способного справиться с жизненными трудностями.
Чтобы уважать другого человека, сначала надо развить уважение к себе, пресечь любые попытки мужа сорваться на вас или на ребенке. Оставьте мужа в покое, не пытайтесь вернуть его уверенность, а займитесь собой — отдыхайте, уделяйте время творчеству и рукоделию, почаще гуляйте, общайтесь с подругами. Если муж начинает грубить или срываться — дистанцируйтесь. Как мать вы обязаны также защишать своего ребенка, если муж срывается и на нем. Потеря работы — не повод срываться на малыша.
С уважением,
Татьяна
06.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. В такой период лучше всего помогают слова поддержки и поощрений. При каких либо негодованиях мужа, можете с улыбкой говорить, что независимо от обстоятельств, он у Вас самый лучший и замечательный, а трудные периоды бывают в жизни каждой семьи. Но Вы верите в него, в то, что это только временные обстоятельства, которые вы вместе пройдете. Хвалите его заслуженно, даже за небольшие действия и достижения. И Вы пройдете этот период.
06.05.16
Вам надо это обсудить с мужем. Как вариант, рассылать резюме во все компании. Затем сходить на все собеседования. Кто знает, может Ваш муж найдет себя в сфере, о существовании которой и не догадывается.
06.05.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store