Добрый день.Я очень люблю своего мужа у нас замечательная семья,хороший годовалый ребенок.Но когда я была в декрете завод мужа закрылся иион долго искал работу,устроился охранником.Но эта работа не - вопрос №1945369

доставляет ему удовольствие, ходит вечно злой, срывается на мне и ребенке.Стал совсем в себе не уверенный.Как вернуть уверенность мужа и спокойствие в семье?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Чтобы вернуть уверенность мужа, нужно верить в него, относиться к нему с уважением, любить его и быть в сексуально гармоничных отношениях, по крайней мере насколько это возможно с малышом, поскольку вы тоже наверняка устаете в декрете и от стрессов.
Однако уважение к мужу — это не тетешканье с ним как с малышом, не жалеть его как инвалида или ущербного, а вера в него как в зрелого мужчину, способного справиться с жизненными трудностями.
Чтобы уважать другого человека, сначала надо развить уважение к себе, пресечь любые попытки мужа сорваться на вас или на ребенке. Оставьте мужа в покое, не пытайтесь вернуть его уверенность, а займитесь собой — отдыхайте, уделяйте время творчеству и рукоделию, почаще гуляйте, общайтесь с подругами. Если муж начинает грубить или срываться — дистанцируйтесь. Как мать вы обязаны также защишать своего ребенка, если муж срывается и на нем. Потеря работы — не повод срываться на малыша.
С уважением,
Татьяна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. В такой период лучше всего помогают слова поддержки и поощрений. При каких либо негодованиях мужа, можете с улыбкой говорить, что независимо от обстоятельств, он у Вас самый лучший и замечательный, а трудные периоды бывают в жизни каждой семьи. Но Вы верите в него, в то, что это только временные обстоятельства, которые вы вместе пройдете. Хвалите его заслуженно, даже за небольшие действия и достижения. И Вы пройдете этот период.
Вам надо это обсудить с мужем. Как вариант, рассылать резюме во все компании. Затем сходить на все собеседования. Кто знает, может Ваш муж найдет себя в сфере, о существовании которой и не догадывается.