Алименты - вопрос №194539

Здравствуйте! Я подала на выплату алиментов на ребека на бывшего супруга на 25%, а услышала, что можно переподать заявление на твердую сумму в размере прожиточного минимума или МРОТ, имею ли я право переподать в суд на твердую сумму, ведь она выходит больше. И подскажите пожалуйста, что я могу сделать и как повлиять на ход судебного решения, если я обладаю информациейо том, что он взял в банке кредит на покупку автомобиля, и в банк принес справку, что у него зарплата 40 000, а в суд он предоставил справу на алименты о зарплате в 11 000.

Ответы

Алименты в МРОТ назначаются лицам, официально не работающим, либо уклоняющимся от уплаты. В твердой денежной сумме, удерживаются с лиц, имеющих нестабильный трудовой доход. В вашем случае, удержание алиментов в сумме выше 1\4, предусмотренной законом, будет нарушать права отца ребенка.

Если сможете доказать, что доход отца ребенка выше указанного, то вы вправе рассчитывать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.