ухогорлонос - вопрос №194544

Добрый день, еженедельная процедура по чистке ушей привела к очень странным последствиям, ватная палочка видимо проникла слишком глубоко и нанесла либо повреждения либо что то еще, но на 30 % слух на левое ухо пропал, ощущение такое что туда попала вода, и не проходит уже более суток, что делать? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте Вячеслав!

Если это серная пробка. то необходима процедура промывания под давлением, подогретым хлоридом натрия (проводят в процедурном кабинете или на приеме у ЛОР — врача. Если же это повреждение барабанной перепонки, то необходимо хирургическое лечение у ЛОР — хирурга. Так что не ждите, и скорее посетите очно прием ЛОР врача!