БЕРЕМЕННОСТЬ - вопрос №194572

ДОБРОЕ УТРО ДОКТОР! ХОТЕЛА У ВАС СПРОСИТЬ.У МЕНЯ ОВУЛЯЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО НО БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТАК И НЕ ПОДНЯЛАСЬ.МЕРИЛА Я ЕЁ УТРОМ И В РАЗНОЕ ВРЕМЯ А ТАКЖЕ СТРЯХИВАЛА ВСЕГДА ГРАДУСНИК ПЕРЕД ИЗМЕРЕНИЕМ.МОЖЕТ ЛИ ПОКАЗЫВАТЬ ЛОЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Ответы

Здравствуйте!

Теоретически, ошибки при определении базальной температуры могут иметь место. Именно по этим соображениям, рекомендуется анализ крови на ХГЧ, который более достоверен!

Здравствуйте!

Базальную температуру надо мерить один раз, как только проснулись. Градусник должен быть приготовлен заранее. чтоб Вы не делали лишних движений.

Ошибка, конечно, может быть. Разумнее пойти к гинекологгу и сдать анализ крови на ХГЧ — тогда сомнений не будет.