Военная пенсия - вопрос №194592

Моя тёща в марте прошлого года похоронила мужа — военного пенсионера. Когда в конце 2011года пришла с просьбой перевести на неё военную пенсию мужа (она сама пенсионерка) в место гражданской, ей отказали и предложили обратиться в суд. В суде нет даже бланка заявлений по этому вопросу. Дошла до краевого (Хабаровского) военкомата. Безрезультатно. Что делать?

Ответы

Таких бланков не существует. Подобными исками занимаются юристы. Вам прежде всего нужно взять письменный отказ о переводе на военную пенсию и обратиться к юристу за разъяснением, и если отказ неправомерен, то составлением иска в суд.