Прошлое - вопрос №1946102

Добрый вечер. Почему я мысленно возвращаюсь в прошлый отношения?, но там было больше негатива., чем позитива. Спасибо

Дополнение автора от 07.05.16 10:06:41

Бывший был маменькин сыном. ( как оказалось позже) Мы жили с родителями, т.к собирали деньги на свое жилье… В основном жили с его родителями, т.к с моими он не хотел, а я и не настаивала. У моих жили только когда они уезжали на все лето — присматривали за домом. как оказалось у него наверное было куча комплексов, т.к круг общения был только со мной, мамой и братом. Друзей и знакомых у него не было. Жить отдельно не хотел находил кучу отговорок ( хотя финансы позволяли). Моя бабушка ушла жить к маме а нам оставила квартиру. Я была на 7 мом небе от счастья об этой новости. Поделилась с бывшим, а он начал придумывать причины чтоб не переезжать ( далеко до работы, мы копим деньги на жилье, мы должны будем ходить к моим родителям кормить животных., мои родители будут приходит без звонка и т.д). Я собрала свои вещи и сказала что жду его вечером. Приехал он без вещей. Я свои вещи забрала. Приходил как квартирант, вопрос о том когда он перевезет вещи он морозился. З/п носил маме домой. Спрашивала как будем платить за квартиру говорил что будем жить на мою з/п. Сказала что надо купить стиралку — сказал что копейки не даст, и будет носить вещи стирать к маме. ( в квартире все было кроме стиралки). приходя домой — первым делом он бежал звонить маме своей. Разговоры были не о чем.
Я поняла что нет смысла тратить жизнь на этого человека я подала до-ты на развод. Хотя инициатором была я — было тяжело морально.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена Александровна, ответ на ваш вопрос "Почему я мысленно возвращаюсь в прошлый отношения?.. там было больше негатива., чем позитива"
Ответ. Потому что прошлое оставило яркий психоэмоциональный след в вашей памяти, который остался не проработанным, например, психотравмы и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев