Прошлое - вопрос №1946102

Добрый вечер. Почему я мысленно возвращаюсь в прошлый отношения?, но там было больше негатива., чем позитива. Спасибо

Дополнение автора от 07.05.16 10:06:41

Бывший был маменькин сыном. ( как оказалось позже) Мы жили с родителями, т.к собирали деньги на свое жилье… В основном жили с его родителями, т.к с моими он не хотел, а я и не настаивала. У моих жили только когда они уезжали на все лето — присматривали за домом. как оказалось у него наверное было куча комплексов, т.к круг общения был только со мной, мамой и братом. Друзей и знакомых у него не было. Жить отдельно не хотел находил кучу отговорок ( хотя финансы позволяли). Моя бабушка ушла жить к маме а нам оставила квартиру. Я была на 7 мом небе от счастья об этой новости. Поделилась с бывшим, а он начал придумывать причины чтоб не переезжать ( далеко до работы, мы копим деньги на жилье, мы должны будем ходить к моим родителям кормить животных., мои родители будут приходит без звонка и т.д). Я собрала свои вещи и сказала что жду его вечером. Приехал он без вещей. Я свои вещи забрала. Приходил как квартирант, вопрос о том когда он перевезет вещи он морозился. З/п носил маме домой. Спрашивала как будем платить за квартиру говорил что будем жить на мою з/п. Сказала что надо купить стиралку — сказал что копейки не даст, и будет носить вещи стирать к маме. ( в квартире все было кроме стиралки). приходя домой — первым делом он бежал звонить маме своей. Разговоры были не о чем. 
Я поняла что нет смысла тратить жизнь на этого человека я подала до-ты на развод. Хотя инициатором была я — было тяжело морально. 

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена Александровна, ответ на ваш вопрос "Почему я мысленно возвращаюсь в прошлый отношения?.. там было больше негатива., чем позитива"
Ответ. Потому что прошлое оставило яркий психоэмоциональный след в вашей памяти, который остался не проработанным, например, психотравмы и т.д. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
07.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

1500 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store