Общение со сверстниками - вопрос №194680

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать? У меня молодой человек ушел в армию, перед этим я пол года не общалась со своей компанией, но мне всегда было с кем поговорить или посмеяться, а теперь уже месяц я не знаю с кем прогуляться или переписываться. У меня всегда было много друзей, всегда я общалась. И вот это самое общение… я немогу без него… а со мной все отказались общаться. точнее просто никто не отвечает мне на звонки и сообщения. и вот я целыми днями сижу в компьютере и играю в игры. хотя я понимаю, что это не лучший выход. отсутствие общения давит на меня, доходит до того, что я перестаю есть. я пью постоянно кофе- на чай аллергия. как только пойму, что надо поесть- начинаю нормально питаться. мне всего 16 лет, мой вес в течении месяца очень сильно меняется. я могу еще иногда прити к родителям парня, но это ведь не то, это не ровестники. отца у меня нет, мать… не люблю я с ней разговаривать, она меня не хочет пытаться понять, сестры и брат, у всех своя жизнь- взрослая! в доме одна я такая маленькая и ничего не понимаю по их мнению. я уже начала затормаживаться, меня на учебе что-нибудь спросят, а я в себе… я не слышу порой одногруппников, хотя ранее всегда была позитивной. они меня не узнавали, а потом перестали замечать меня вообще. со мной идаже не здороваются. помогите мне решить эту проблему! пожалуйста! мне нужен совет, а обратиться я могу только к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Кира, добрый день.

Есть такой мультик про енота. Когда он не хотел общаться, был агрессивным, то ему и какзалось, что все ведут также. Попробуйте встать с утра, посмотреть в зеркало, улыбнуться самой себе, сказав, «Какая я красивая, замесательная, как здорово я могу улыбаться, как я счастлива!»

А вопрос про маму очень серьезен. Вы так про нее мало написали, но получилось так емко! Вас очень это тревожит. Вопрос такой, как Вы выражаете свои чувства маме? Может быть, она думает, что Вы ее не любите и  не хотите с ней общаться? Попробуйте подойти к ней, обнимите, поцелуйте. Можете даже ничего не говорить, просто промолчать. У вас обоих сердце оттает!

Удачи!