врачебная ошибка - вопрос №194787

здравствуйте помогите пожалуйста мне 21.меня зовут Вова.У меня такая проблема.пошел на прием к стоматологу по причине воспалении десен.врач удаляя зубные камни надломил зуб, затем назначил прием на следующий день. по поводу удалении оставшихся корней.придя повторно на лечение меня усадили к молодому врачу(практиканту.я конечно был возмущен.но мне это объяснили как молодой врач уже опытен.в это время врач к которому у менябыло назначение (в начале лечения)БЫЛ ЗАНЯТ ДРУГИМ ПаЦиЕНТОМ.в ходе дела врач сказал что мне нужно удалить 24 зуб, затем врач практикант ввел обезболивающее.и удалил вполне здоровый зуб.я сам из соседней деревни.приехав домой после отхождения от обезболивающего лекарства я обнаружил что у мне удалили совсем не тот зуб.что нуждался в лечении.через некоторого времени у меня открылось сильное кровотечение.пришлось вызывать такси и ехать опять в поликлинику к стоматологу.в течении 5 часов кровотечение остановили.наложили тампон и отправили домой.Подскажите пожалуйста что мне делать куда обращаться.Ведь Здорового зуба по ошибке врача нет.за ранее большое спасибо

Ответы

Здравствуйте Владимир! Очень печально, но к сожалению такое происходит и достаточно часто, когда молодые специалисты всвязи со своей неопытностью колечат своих же пациентов, здесь ошибка практиканта, врач в свою очередь должен учить новое поколение, но конечно должен следить за ходом их деятельности, поэтому Вам необходимо поговорить с врачом, он должен провести Вам повторное лечение бесплатно, ведь это по его недосмотру практикант удалил Вам здоровый зуб.

Здравствуйте Владимир!

Надеюсь договор на оказание платных стоматологических услуг — остался у Вас на руках? Вот этот документ и является гарантией того, что Вам обязаны будут совершенно бесплатно, исправить все врачебные ошибки, а в случае необходимости, и компенсировать вред для здоровья в судебном порядке!