можно ли одеть медаль участника парада 9 мая - вопрос №1948174

2 ответа

Ответы

Уважаемый Георгий!
Смотря где. На людях и в общественных местах точно не надо. Ношение наград, не врученных лично Вам не соответствует правилам.
Дома, когда никто не видит, Вы можете подержать награду в руках и символически приложить к груди. Попробуйте проникнуться духом человека, который заслужил эту награду, вспомнить о нем и о том, что пришлось ему пережить.
С Праздником Вас!
Здравствуйте, Георгий. Если эта медаль Ваша, конечно можете. Если нет, не стоит.