выселить внучку - вопрос №194865

Я- собственник 3-х комн.квартиры, в которой прописаны трое: я, сын и 5-летняя внучка.Квартиру приватизировали на троих пять лет назад(внучку прописали с большим трудом, а сноха была прописана вместе с внуком 10 лет в доме на снос).Сейчас жизнь перевернулась: сына осудили на большой срок, сноха с ним развелась и проживает вместе с детьми в родительской 3-х комн.квартире.Я-пенсионерка, пенсия меньше 6000 руби приходится оплачивать квартпату почти 100% —, т.к. субсидию назначили всего 900 руб из-за того, что сноха предоставила справку о большой зарплате.Могу ли я выписать внучку.т.к она проживает с мамой? и можно ли сделать расприватизацию при сложившийся ситуации?

Ответы

можете в судебном порядке. Как вариант — предоставлять периодически справку, что внучка живет в другом месте.

Поставьте приборы учета, и платежи будут минимально возможными.

Если Вам не под силу содержать 3-хкомнатную квартиру, может стоит рассмотреть вопрос о продаже и покупке меньшей?

Непонятно только, кто же все-таки собственник.