Конфискация имущества - вопрос №194892

Подскажите пожалуйста, у меня на машину наложили арест иу меня истец на суде просит ему выплатить полную стоимость в размере 68 тыс руб но у меня таких денег нет, но при этом я могу выплатить только частями и не отказываюсь от этого, могут ли у меня забрать машину?

Ответы

Вадим, если судебные приставы наложили арест на автомобиль, то снять они его смогут только тогда, когда будет полностью погашена сумма долга. В противном случае автомобиль будет реализован, а вырученные денежные средства пойдут в счет уплаты вашего долга.

Второй вариант для Вас — договориться со взыскателем о частичной уплате долга и попросить его забрать исполнительный лист из ССП.