ожог 3 б - вопрос №194893

Здравствуйте!!! Хотел бы у вас проконсультироваться и просто спросить.Тем летом мой братишка, получил серьезный ожог ног 3 б, обоженно 30% пламенем (ему 12 лет).Это случилось 23 августа 2011г.Лежал в больнице 3 месяца, перенес 3 пересадки кожи.Выписан с обширными ранами, назначили домашнее лечение (отмачивание в ванной с марганцовкой, и затем накладывание салфетки смоченные расствором фурациллина и йодинола 1 к 1му).Пошел 3месяц но результаты мало заметны.Что бы Вы могли бы посоветовать в таком случае, какие процедуры проводить, и сколько может идти заживление? Заранее спасибо!!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте  Артур!

Поскольку последствия ожогов конечностей настолько серьезны, что требовалось радикальное (хирургическое) лечение с косметической целью, следует ориентироваться на реабилитационную программу назначенную пациентом его лечащим врачом. Любые рекомендации в этом вопросе — будут играть всего лишь второстепенную роль. Любые косметические процедуры, могут быть направленны только лишь на борьбу с келлоидными рубцами и швами. Ускорить регенерацию тканей и покровов — сложная задача, и как правило — она требует продолжительного времени!