Раздел имущества - вопрос №194894

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация:

Муж ушёл из семьи 4 года назад, но официально брак расторгнут недавно.Есть земельный участок + недострой. Муж уверяет меня в том, что я имею право на 50% того, что было построено совместно, но некоторые юристы утверждают, что мне полагается 50% того, что было построено до официального расторжения брака. Помогите разобраться в ситуации. Заранее спасибо.

Ответы

Лилия! Разделу подлежит только то имущество, которое было нажито супругами в браке. Если вы были в браке, но проживали раздельно, то суд вправе признать имущество, приобретенное хотя и в браке, но при раздельном проживании супругов собственностью одного из супругов. Если ваш бывший супргу согласен все поделить пополам, то составляйте соглашение о разделе.