Жилищный вопрос - вопрос №194911

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-мы хотит продать квартиру, у меня 3/4 доли в ней. У брата 1/4. Он в МЛС. Какие нужны документы от него и нужны ли они вообще.

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. У брата есть приоритетное право на покупку квартиры по той цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Вы обязаны известить в письменной форме брата о намерении продать свою долю. В уведомлении о продаже необходимо указать цену и другие условия, на которых продается доля. Если он откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в течение месяца, то вы вправе продать свою долю любому постороннему человеку.