увеличивается цикл с 28 до 35 дней. в чем дело? проблема ли это или норма? - вопрос №1949270

до начала этого года продолжительность моего цикла составляла 30 дней, иногда 28.
но потом он стал увеличиваться 2 раза — 32 дня, потом 34, теперь вот 35.
при этом никакого дискомфорта я не испытываю. ПМС, как правило сказывается только грустным настроением, иногда вздутие живота бывает.
из-за чего это может быть? анализы пока не сдавала. идти ли к врачу или это норма?

мне 28 лет. проблем со здоровьем нет, не рожала, абортов не делала, не курю, не пью, занимаюсь умеренной физической активностью, половой жизнью не живу, ИМТ 21,23, питаюсь правильно, в январе была не большая простуда, из лекарств принимаю периодически только комплексные витамины «Алфавит» уже не первый год, сплю нормально, особо стрессовых ситуаций не было.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Цикл от 21 до 35 дней считается нормальным, регулярным. В зависимости от различных факторов и возраста он может меняться. Я не вижу у вас ничего патологического.